首页 > 互动交流 > 来信选登
信件编号: FS2019102100023
信件类型: 解决问题
来信标题: 优极客健身(苏庄店)关闭之后会员的退费问题
来信内容:

  优极客健身(苏庄店)因为室内游泳馆不合格,于2019年8.13日接到市区通知暂停营业。之后健身房贴出通知,请会员们带着合同到健身房登记,说是退费。可是很长时间过去了,他们登记完了之后就没有下文。现在打电话没人接,之前的工作人员的电话也都打不通。我们的会费不知道什么时候能退,心里很恐慌。老板不会逃跑了吧?这么多会员怎么办?我们该找谁解决问题?希望有关部门能给我们一个答复,让我们老百姓的钱别打水漂,让我们在和谐社会能够幸福生活。

来 信 人: anonymous
来信时间: 2019-10-21
回复单位: 西潞街道
回复内容:

  优极客所暂停营业后在9月份,工商局、体育局、西潞街道等多部门曾约谈其法人,督促其处理其会员的善后事宜。因泳池按要求不得继续使用,故首先处理泳班泳客学员,现已基本将退款办理完毕。

  第二步处理健身中心会员,首先统计健身房重新开业后课时补偿问题,因人数众多现仍在登记过程中。第三步将统计原阳光健身会员,统计及处理后我们会向原阳光经营者追赔。并且优极客健身会所也在与原阳光经营者的法律诉讼也已经在进行中,到时对具体退费承担会有法律判决来确定。如果前阳光会员不愿等待程序处理,也可先行与阳光经营者联系商议。

  就优极客健身会所的退费适宜,工商局和体育局等相关部门还成立了工作小组,会督促优极客健身会所尽快履行其职责。

回复时间: 2019-10-24
亚洲人成在线视频观看_2019香蕉在线观看直播_2019中文字字幕无线乱码