首页 > 互动交流 > 来信选登
信件编号: FS2019102400026
信件类型: 解决问题
来信标题: 952路公交车站乱停车问题
来信内容:

  窦店镇水墨林溪小区北墙外是952公交车总站,最近从车站停车场出来到大窦路有大概一百米的距离,路两边停的都是私家车,致使公交车很不容易进出站,很不方便,请有关部门解决一下。

来 信 人: anonymous
来信时间: 2019-10-24
回复单位: 房山交通支队
回复内容:

  来信收悉,针对来信人所反映的问题,我支队高度重视,现答复如下:

  我支队立即责成管界大队进行调查核实。经核实:我支队万宁大队已会同窦店镇综治办领导、下坡店村委会领导及场站负责人进行实地踏勘,我支队建议将952公交场站合理设置乘客上下车站点,避免公交车因上下乘客造成车辆通行缓慢。针对大窦路场站路口,早晨有早点摊,购买早点人员临时停车,造成公交车通行缓慢问题,我支队已协调窦店镇城管将此早点摊清除或移走,避免类似问题再次发生。

  感谢您对我们工作的关心、理解和支持。

回复时间: 2019-10-28
亚洲日本香蕉视频观看视频,香蕉视频在线精品视频,国产亚洲视频在线播放香蕉